Sie sind hier: Startseite > Wir > Team

Team

Schulleitung

Name Funktion E-Mail
Hächler Erna Schulleiterin erna.haechler@schulleitungzell.ch

Kindergarten

Name Funktion E-Mail
Denzler Ines Klassenlehrperson Kindergarten A ines.denzler@schulenzell.ch
Pante Manuela Kindergarten A manuela.pante@schulenzell.ch
Weisshaupt Jan Klassenlehrperson Kindergarten B, DaZ jan.weisshaupt@schulenzell.ch
Schärli Kathrin Integrative Förderung kathrin.schaerli@schulenzell.ch

Unterstufe

Name Funktion E-Mail
Vonwiller Elisabeth Klassenlehrperson elisabeth.vonwiller@schulenzell.ch
Frei Marianne Fachlehrperson, DaZ marianne.frei@schulenzell.ch
Duft Joana Klassenlehrperson joana.duft@schulenzell.ch
Zwahlen Ursula Fachlehrperson, DaZ ursula.zwahlen@schulenzell.ch
Lanzi Livia Klassenlehrperson livia.lanzi@schulenzell.ch
Schärli Kathrin Integrative Förderung kathrin.schaerli@schulenzell.ch
Ambühler Katrin Klassenlehrperson katrin.ambuehler@schulenzell.ch

Mittelstufe

Name Funktion E-Mail
Krebs Flavia Klassenlehrperson flavia.krebs@schulenzell.ch
Galley Kathrin Klassenlehrperson kathrin.galley@schulenzell.ch
Dhia Liza Fachlehrperson liza.dhia@schulenzell.ch
Pyka Lilo Klassenlehrperson lilo.pyka@schulenzell.ch
Reutimann Gabi Integrative Förderung gabriele.reutimann@schulenzell.ch

Fachpersonen

Name Funktion E-Mail
Klötzli Birgit Handarbeit birgit.kloetzli@schulenzell.ch
Edelmann Claudia Logopädie claudia.edelmann@schulenzell.ch

Hauswart

Name Funktion E-Mail Telefon
Meister Michael Hauswart michael.meister@schulenzell.ch 079 612 82 30

Hort und Mittagstisch

Name Funktion E-Mail
Bettina Bührer Leitung Tagesstrukturen Gemeinde Zell bettina.buehrer@schulenzell.ch
Raimondi Cornelia Köchin Mittagstisch Rikon, Betreuung Hort Rikon  
Vena Silvana Betreuung Mittagstisch Rikon  
Baumann Melinda Fachfrau Betreuung Hort Rikon  
Erni Jacqueline Morgenbetreuung Rikon  

Schulsozialarbeit

Name Funktion E-Mail
Dahinden Gabriel Schulsozialarbeit gabriel.dahinden@schulsozialarbeitzell.ch